Masterclass & workshop

lunedì 29 gennaio > venerdì 02 febbraio 2018

Stage di perfezionamento
in Giocoleria contemporanea

con Jérôme Thomas

lunedì 29 gennaio > venerdì 02 febbraio 2018

La professionalità dell’artista
di circo contemporaneo

con Jérôme Thomas

sabato 27 gennaio 2018

PSICOLOGIA DELLO SPORT
e della PERFORMANCE

con CRISTIANO LONGONI
ed ALESSANDRO LOMBARDO

lunedì 22 gennaio > venerdì 26 gennaio 2018

Stage di perfezionamento in
Cinghie aeree e movimento acrobatico

con Tarek Rammo

lunedì 22 gennaio > venerdì 26 gennaio 2018

Acrodanza

con Tarek Rammo

sabato 20 gennaio 2018

PSICOLOGIA DELLA FORMAZIONE

con ALESSANDRO LOMBARDO

sabato 13 gennaio > mercoledì 17 gennaio 2018

Alla ricerca
di una identità comica

con Leo Bassi

lunedì 27 novembre > venerdì 01 dicembre 2017

Finestre. Coreografia
e movimento tra carne e atmosfera

con Roberto Orlacchio

lunedì 20 novembre > venerdì 24 novembre 2017

Laboratorio di messa in scena per giovani acrobati

con Roberto Zibetti

lunedì 06 novembre > venerdì 10 novembre 2017

Stage di perfezionamento
in Acrobatica e mano a mano

con Guillermo Hunter

lunedì 30 ottobre > venerdì 03 novembre 2017

Stage di perfezionamento
in Discipline Aeree

con Silvia Francioni

lunedì 23 ottobre > venerdì 27 ottobre 2017

Stage di perfezionamento
in Tecniche di Equilibrismo

con Arian Miluka

venerdì 13 ottobre > domenica 15 ottobre 2017

Stage di perfezionamento in Roue Cyr

con Juan Ignacio Tula

sabato 25 marzo > domenica 26 febbraio 2017

STAGE DI CORDA VERTICALE

con EMILIANO RON

sabato 04 marzo > domenica 05 marzo 2017

LABORATORIO CON PETER JAMES

lunedì 20 febbraio > giovedì 23 febbraio 2017

WORKSHOP DI ROUE CYR

con JUAN IGNACIO TULA

lunedì 16 gennaio > venerdì 20 gennaio 2017

LABORATORIO L'IRONIA DEL GESTO

con Giorgio Rossi

martedì 06 dicembre > giovedì 08 dicembre 2016

LABORATORIO CON MARIGIA MAGGIPINTO

domenica 09 ottobre 2016

WORKSHOP CON VIKTOR KEE

lunedì 02 maggio > giovedì 05 maggio 2016

WORKSHOP DI ROUE CYR

con JUAN TULA E STEFAN KINSMAN

martedì 12 gennaio > venerdì 15 gennaio 2016

STAGE DI ACRODANSE

con EDWARD ALEMAN

venerdì 04 dicembre > lunedì 07 dicembre 2015

AXIS SYLLABUS

con JEROME D'ORSO

lunedì 30 novembre > venerdì 04 dicembre 2015

LABORATORIO SUL MOVIMENTO ACROBATICO

con MALTE PETER

sabato 10 ottobre > domenica 11 ottobre 2015

STAGE DI ROUE CYR

con Jean-Baptiste André e Robin Leo

lunedì 05 ottobre > venerdì 09 ottobre 2015

WORKSHOP DI CONTACT
E SOLO IMPROVISATION

con Alexander Vantournhout

martedì 07 luglio > giovedì 23 luglio 2015

STAGE DI TRAMPOLINO ELASTICO

con Gerardo Martin Martel

venerdì 13 marzo > domenica 15 marzo 2015

STAGE CORDA VERTICALE E STRAPS

con GIANLUCA GENTILUOMO

martedì 03 febbraio > domenica 08 febbraio 2015

WORKSHOP CON CIRCOPITANGA
(SOSTENUTO AEREO E MANO A MANO)

lunedì 03 novembre 2014

CORSO DI VERTICALISMO
ED EQUILIBRIO SULLE MANI

con Luca Morrocchi

giovedì 30 ottobre > domenica 02 novembre 2014

WORKSHOP DI CINGHIE E DISCIPLINE AEREE

con Jonathan Fortin

lunedì 30 giugno > lunedì 28 luglio 2014

STAGE DI TRAMPOLINO ELASTICO

con Gerardo Martin Martel